НДФЛ для нерезидента РФ, получающего доход от ценных бумаг

Как и сколько платить налогов гражданину России, который не является резидентом России, с доходов, полученных от ценных бумаг? Брокер — иностранная компания.

, Павел, г. Москва
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Если гражданин РФ не является налоговым резидентом РФ, то он не платит в РФ налогов с доходов полученных  от источников за пределами РФ. С налогами в стране резидентства необходимо разбираться отдельно.

Все остальное нужно рассматривать более детально.

При необходимости детального разбора вопроса можете писать в чат (копочка рядом с фото юриста)  для индивидуальной консультации (платно)

С уважением Евгений Беляев