Как засчитывается льготный педагогический стаж, если на момент 1993 года еще продолжалось обучение?

Здравствуйте, я работала пионервожатой в 1991 году, в этом же году поступила в ВУЗ педагогический, соответственно в 1993 году еще продолжала обучение. В 1995 году пошла работать в школу. Войдут ли в пед стаж года обучения?

, Ирина, г. Белогорск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина.

Если до обучения имеется период осуществления трудовой деятельности и сразу после окончания обучения, при определенных условиях и наличии доказательств этих периодов, данный стаж может быть включен в специальный педагогический стаж дающий право на досрочное назначение пенсии.

На период 1991 года действовали следующие положения:

СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 декабря 1959 года N 1397

О пенсиях за выслугу лет работникам просвещения, здравоохранения и сельского хозяйства*

____________________________________________________________________Не применяется на территории Российской Федерации с 1 октября 1993 года

Положение о порядке исчисления стажа для назначения пенсий за выслугу лет работникам просвещения и здравоохранения

время обучения в педагогических учебных заведениях и университетах, если ему непосредственно предшествовала и непосредственно за ним следовала педагогическая деятельность.

http://docs.cntd.ru/document/9...

Ирина
Клиент, г. Белогорск

Дело в  том, что пенсионный ссылается на то что я приступила к работе в 1995 году, а не, к примеру 30 сентября 1993, на этот момент я еще училась. Как грамотно ответить на подобный вопрос? Спасибо.

А подтверждение работы пионервожатой имеются?