Каковы особенности оплаты госпошлины при подаче заявления в суд?

здравствуйте, какая должна быть оплачена госпошлина при заявлении в суд о выдаче судебных приказов на должников в долевом соотношении 1/5 часть за услуги теплоснабжения ? т.е. компания просит взыскать долг в долях. заявления о выдаче приказов подается на каждого правообладателя одной квартиры отдельно

, диана, г. Владикавказ
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте!

Пошлина при подаче заявления о вынесении судебного приказа составляет 50% от размера государственной пошлины, установленной пп.1 п.1ст.333.19 НК РФ.

Согласно пп.1 п.1 ст.333.19 НК РФ, при подаче искового заявления имущественного характера, административного искового заявления имущественного характера, подлежащих оценке, при цене иска от 20 001 рубля до 100 000 рублей размер пошлины определяется как 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей.

В Вашем случае сумма, превышающая 20 000 рублей составляет 16 298,75 рублей.

3% от этой суммы составляют 488, 96 рублей.

Итого пошлина составит 800+488,96 = 1 288,96 рублей.