Как можно получить алименты на ребенка?

Если мне бывший муж не выплачивает алименты на содержание ребенка, а судебные приставы при этом ничего не делают, для того, чтобы взять с него эти алименты, то как нужно поступить правильно, подавать заново в суд, только уже на судебных приставов? И как я вообще их должна получать , или вернее где я их должна получать?

, Мария, г. Челябинск
Александр Цыганов
Юрист, г. Челябинск

Мария, как я понимаю судебный приказ на алименты у Вас уже есть. В принципе, если вы знаете место работы вашего бывшего супруга, то проблем в принципе возникнуть не должно обратившись с соответствующим заявлением к работодателю бывшего супруга, если нет, то советую обратиться с заявлением к старшему судебному приставу соответствующего подразделения службы судебных приставов о бездействии конкретного судебного пристава. Заставить судебного пристава работать это к сожалению очень большая проблема, т.к. у каждого из них по Челябинску по несколько тысяч исполнительных производств на каждого при зарплате 12000 рублей.