Сможет ли брат переехать ко мне для поступления в колледж, если мать согласна, а отец нет?

Добрый день. У меня есть брат, который в следующем году заканчивает 9 класс и хочет переехать ко мне в другой регион и поступить в колледж. Сможет ли он это сделать, если мать не против, а отец против? Я совершеннолетняя, родители разведены, по решению суда брат проживает с матерью. Заранее спасибо.

, Светлана, г. Краснодар
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Светлана . СК РФ Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Поэтому поскольку брат по решению суда проживает с мамой, то полагаю что он вполне сможет выехать в другой город для продолжения обучения в колледже, несмотря на несогласие отца. Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.