Как внучкам снять деньги со сберкнижек бабушки?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у нас есть сберегательные книжки бабушки, как снять от туда деньги ? И нас твое внучек , у одной из нас нет возможности сеть эти средства, могу ли я например снять часть денежных средств,а остальное там так и останется ? И как это сделать ?

, сабина, г. Кимры
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Сабина. Если бабушка жива, то снять деньги с ее сберкнижки вы можете по доверенности выданной ею. Если ситуация иная, то путем вступления в наследство сможете снять.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.