У меня дополнительные привилегии на товар с правом замены, но его не хотят менять без проверки

Сплит системе 3 месяца не стабильная работа вентилятора внутреннего блока. Установщик приезжал опустил блок ниже потолка на 10 см. Изменений нет. У меня на сплит дополнительные привелегии на товар. Менять Эльдорадо сразу не хочет. Заберём товар на проверку, а потом поменяем. Хотя привелегии с правом обмена. Проверять могут 45 дней. По отзывам не испавность завода изготовителя.

, Игорь, г. Геленджик
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени суток Игорь!
Если вопрос заключается в том как поступить, то Вы для начала должны подать претензию и после этого обратиться в суд. Но суд, как показывает судебная практика, не рассмотрит Ваше заявление в указанный период времени. В этой связи, либо Вы отдаете товар на проверку (так как от считается технически сложным устройством) и меняете его в течении 45 суток (с учетом проверки), лиюо направлете исковое заявление в суд.