Законно ли одностороннее заключение сделки со стороны оператора по вывозу мусора?

Поясните законно ли односторонне заключение сделки со стороны мусорного оператора: "Если потребитель не направил регоператору заявку и документы, то договор на оказание услуг считается заключенным и вступает в силу на 16-й рабочий день после публикации на официальном сайте регоператора"?.

Нам с января на личный кабинет Мосэнерго начали поступать счета за вывоз мусора. Услуга не оказывалась.

, Юрий Николаевич, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Обязанность оплачивать вывоз ТБО(бытовых отходов) указана в законе, а именно в том числе в ЖК РФ, договор с вами заключать не будут, ну разве что вам удастся внести изменение в типовой договор с учетом ваших льгот и др.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.