Юрист исчез после получения денег и не отвечает на звонки, куда обращаться?

Наняли юриста для оформления документов на участок,есть договор ,что заплатили 90т..Юрист исчезла,все телефоны в не связи,с чего начинать ,писать заявление в милицию?

, Эльвира, Симферополь
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Обращайтесь в отделение полиции с заявлением о преступлении. В заявлении изложите суть произошедшего, укажите известные Вам контактные и иные данные виновного лица.
 В порядке статьи 144 УПК РФ по Вашему заявлению обязаны провести проверку.
Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в прокуратуру или в суд на основании статьи 125 УПК РФ.

Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Эльвира! Если заключен договор оказания юридических услуг, то это чисто гражданско правовые отношения.Вам нужно направить в адрес юриста письменную претензию о расторжении договора и взыскании денежных средств зане оказанную услугу.В случае отказа юриста выплатить деньги или уклонения от ответа по истечении 10 суток подавайте иск в суд. Одновременно ходатайствуйте о обеспечительных мерах.