Сосед захватил часть нашего участка, а мы не можем сделать межевание из-за финансовых трудностей

Здравствуйте. У нас с соседом возник конфликт из-за того,что он забрал у меня на участке 70 см чтобы поставить забор и утверждает,что это его часть. Сказал сосед,что делал меживание но документы так и не показал. Мы хотели сделать своё меживание,но в связи с тем что нет денег по уважительным причинам,меживание мы не сделали. После двух месяцев сосед без спроса начал делать забор,залез на мой участок без спроса,в моем дворе положил забор,сделал захват земли и стал устанавливать. Вызвали мы полицию,но полиция ни чем нам не помогла. Подскажите,пожалуйста, что нам с этим делать и прав ли сосед?

, Елена, г. Майкоп
Кирилл Темнов
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться к кадастровому инженеру для проведения кадастровых работ либо по выносу границ Вашего земельного участка на местности, либо (если сведения о границах земельного участка не внесены в кадастр  недвижимости) по уточнению границ. В зависимости от ситуации возможно судебное разрешение спора об установлении границ с соседом.
Услуги кадастрового инженера платные.