Должна получить квартиру в г Саратове, имея прописку в деревне, дадут ли жильё по месту прописки?

Здравствуйте, дело в том что моя девушка должна получить квартиру в г Саратове.имея прописку в деревне. Как я слышал что жильё дадут по месту прописки. Или в Саратове?

, Вячеслав, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
дело в том что моя девушка должна получить квартиру в г Саратове.имея прописку в деревне. Как я слышал что жильё дадут по месту прописки. Или в Саратове?

Вячеслав

Добрый день!

По общему правилу жильё предоставляется по месту постоянного проживания (регистрация в паспорте), но если ваша девушка получает жильё по основанию как дети-сироты, то допускается получения жилья в другом населённом пункте, но в пределах одного субъекта РФ (региона).