Как действовать, если мне не заплатили деньги за работу?

здравствуйте, меня зовут Александр, и у меня тут сложилась неприятня ситуация, мне не заплатили деньги за работу и платить не хотят, да и я там работал не легально, можно ли как нибудь хотя бы наказать этих людей за такое, и как? (спаибо)

, Александр, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Вопрос доказывания в суде сложный, разве что у вас будут письменные доказательства(наряды, квитанции, журналы по техзнике безопасности  с вашей фамилией  так далее.

Можете обратиться в Следственный комитет по статье 145.1 УК РФ, возможно они в ходе проверки этот факт установят и подтвердят\

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Антон Гнусов
Юрист, г. Киров

Напишите жалобу в прокуратуру и ГИТ по факту неоформления трудовых отношений и невыплаты заработной платы.