Можем ли мы выписать человека из муниципальной квартиры, на которой имеется долг?

Добрый день ! Можем ли мы выписать человек с муниципальной квартиры , на которой имеется долг . Он не проживает в этой квартире и не оплачивает долг .

, ирина, г. Санкт-Петербург
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, да можете. Для этого необходимо обратиться в суд для признания его утратившим права пользования жилым помещением. Можно это сделать если он не проживает в квартире больше 6 месяцев  и не несет расходы по содержанию.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые
вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Успехов Вам.