Должны ли приостановить дело или же вынести отказ в указанном случае?

писал заявление на мошенничество, полиция не видит состав, прокуратура отменяет по моим жалобам, 2 раза следователь проигнорировала требования прокурора и выносила одинаковые постановления.3 раз идет доп.проверка и они ищут подозреваемого чтобы опросить, что будет если не найдут в срок окончания проверки?Дело должны приостановить за розыском подозреваемого или же снова отказ вынесут незаконный?Я планирую ещё один отказ обжаловать по 125 УПК т.к следователь бездействует и игнорирует требования прокурора.

, НИКИТА, г. Хабаровск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Да, поскольку прокурор не реагирует, то попробуйте обжаловать в суд, в порядке статьи 125 УПК РФ  возможно это поможет вам решить проблему,

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.