Взыскание полученных отпускных в случае болезни

Добрый вечер. В пириуд отпуска я заболела,дни отпуска перенесла на конец года . Отпускные каторые я получила с меня зысчмтают?

, Алена, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алена.

Возвращать отпускные Вы не будете если отработаете полностью тот рабочий год за который они Вам были предоставлены авансом, возврат по требованию работодателя возможен только в случае увольнения работника до окончания того рабочего года за счет которого он авансом получил отпускные, возврат в части не отработанного им периода.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.04.2019)ТК РФ Статья 137. Ограничение удержаний из заработной платы

Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:
при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска