Что делать, если мою дочку избил молодой человек?

Здравствуйте мою совершеннолетнюю дочь избил парень, она отказывается снимать побои и писать заявление в полицию, я как мать могу привлечь его к ответственности?

, Татьяна, г. Самара
Игорь Черкашин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна. К сожалению нет. Все споры в гражданском и уголовном судопроизводстве носят межличностный характер. Образно говоря, формальных претензий у вас лично к данному парню нету. Лично Вам он вред никакой не принёс. Соответственно выстраивать свою политику действий на третьих лиц, крайне проблематично. Сама потерпевшая, не желает наступления данных последствий, а всё официальное обвинение будет строиться на её показаниях, соответственно если их нет, «то и суда нет».