Кто виновен в указанном ДТП в данном случае?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, кто прав в данном ДТП? И на что может рассчитывать участник номер 2?

  • FB14452E-4F79-4B4F-96D6-5FF39B4F7817
    .jpeg
, Константин, г. Челябинск
Роман Гаёв
Юрист, г. Екатеринбург

Насколько я понимаю, ТС 1 производил разворот с полосы встречного движения. При развороте у него была помеха справа ТС 2 и он не пропустил? Схема без пояснений, в нижней части должно быть описание. Выдавали копию протокола осмотра места ДТП?

Константин
Клиент, г. Челябинск
ТС 2 двигалось по крайней левой полосе и перед расширением дороги начало совершать разворот через двойную сплошную. ТС 1 двигалось за ТС 2 и в момент разворота ТС 2, ТС 1 совершило столкновение. В момент столкновения ТС 1 выехало на встречную полосу.
Константин
Клиент, г. Челябинск

Вы вообще схему ДТП читать умеете? Всё понятно, ни кто ни чего здесь за бесплатно не делает!