Как верно составить расписку при покупке товара с отсрочкой оплаты?

Просто нужна консультация как верно составить расписку два ее варианта.

хочу купить товар ценой 30000 денег пока нет но цена дешевая, нужно брать говорят проблем нет но нужна расписка,вопрос что потом как деньги переведу мне тоже надо брать расписку а это другой город

, Павел Нестеренко, г. Мурманск
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, если вы переводите денежные средства, не ясно для чего нужна расписка, не следует переводить денежные средства и на них же оформлять расписку в вашем случае, в данном случае важно в договоре купли-продажи прописать условия об оплате товара, и следовать им. Учитывая, что стоимость низкая и продавец находится в другом городе, как минимум следует проверить его репутацию. Если необходима дополнительная консультация, пишите ко мне в чат, стоимость по договоренности. Всего доброго