Где посмотреть, какая территория принадлежит дому?

Здравствуйте . В нашем дворе есть два многоквартирных дома. Жильцы одного из домов огородили забором свою придомовую территорию,при этом захватив территорию другого дома. На кадастровой карте видно что этот участок принадлежит нашему дому,но они огородили его забором и сделали там детскую площадку. Как нам быть? Как вернуть обратно? И где посмотреть какая территория принадлежит дому?

, Ольга, г. Чита
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Добрый день Ольга.

На Вашем месте я бы написал жалобу в Управление Росреестра, которое осуществляет  функции Государственного земельного надзора. По Вашей жалобе будет проведена проверка. Специалисты Росреестра выйдут на местность и определят стоит ли забор в пределах границ участка или он стоит на территории чужого участка. Если  будет установлено нарушение в установке ограждения будет выдано предписание о переносе забора и штраф.

Удачи