Как сироте перевестись на полное гос обеспечение?

Я сирота, мне 17 лет, через полгода исполнится 18. Нахожусь под опекой в приемной семье. Обучаюсь в колледже. Написала заявление в колледж о переводе на полное госкдарственное обеспечение, мои опекуны не возражают, а колледж мне отказывает, законно ли это?

, Мария, г. Москва
Анна Владимирова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте!

По всем вопросам предоставления полного государственного обеспечения, мер социальной поддержки следует в первую очередь в письменной форме обратиться в администрацию образовательного учреждения. Необходимо узнать на каком именно основании они Вам отказывают (тоже в письменном виде).

В случае несогласия с полученным ответом, необходимо обратиться в орган государственной власти, в ведении которого находится указанное образовательное учреждение ими могут быть: Министерство образования и науки, Министерство здравоохранения, Министерство культуры, Министерство спорта и Министерство труда и социального развития либо обратиться в органы прокуратуры.

Мария
Клиент, г. Москва

Спасибо