Работа без ИП по договору возмездного оказания услуг

Здравствуйте! Я безработная. Нашла удалённую работу в крупной парфюмерно-косметической компании. Будет заключен договор возмездного оказания услуг. Компания будет за меня платить налоги и отчисления в пенсионный фонд. В мои обязанности будет входить: находить сотрудников для удаленной работы, регистрировать их и обучать их. ИП открывать не собираюсь. Можно ли заниматься этой деятельностью без ИП? Благодарю, за ответ!

, Елена, г. Иркутск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Будет заключен договор возмездного оказания услуг. Компания будет за меня платить налоги и отчисления в пенсионный фонд.

Можно без ИП работать, компания может заключить с вами договор как с физлицом и будет платить за Вас налоги в рамках действующего НК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.