Сколько выходных положено военнослужащему по контракту в месяц?

Здравствуйте. Сколько выходных положено военнослужащему по контракту в месяц? Можете все подробно объяснить ?

Уточнение от клиента
Не смотря сколько раз заступаешь в наряды в неделю только один выходной?
, Aslan, г. Екатеринбург
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, не менее одних суток еженедельно

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 29.05.2019) «О статусе военнослужащих»

Статья 11. Служебное время и право на отдых

1. Общая продолжительность еженедельного служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, за исключением случаев, указанных в пункте 3 настоящей статьи, не должна превышать нормальную продолжительность еженедельного рабочего времени, установленную федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Привлечение указанных военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени в иных случаях компенсируется отдыхом соответствующей продолжительности в другие дни недели. При невозможности предоставления указанной компенсации время исполнения обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени суммируется и предоставляется военнослужащим в виде дополнительных суток отдыха, которые могут быть присоединены по желанию указанных военнослужащих к основному отпуску. Порядок учета служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха определяется Положением о порядке прохождения военной службы.