Можно ли копать деревья в заброшенном СНТ?

Здравствуйте, можно ли копать деревья в заброшеном снт (10-15 лет)? там не осталось даже домиков... все зарасло сорняками и деревьями типа вишни и диски, приглядели несколько крупномерных деревьев, все равно они рано или поздно сгорят или погибнут.

, оля, г. Омск
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Оля,

без согласия собственника, нет:

КоАП РФ Статья 8.28. Незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, лиан

1. Незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, лиан —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.

С уважением, Логинов Сергей