Можно ли вступить в брак 16-летней с 18-летним?

Мне 18 лет,моему парню 16 можем ли мы расписаться с ним,с согласием его родителей,я не беременна

Просто мы любим друг друга

, евгения, г. Ростов-на-Дону
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Мне 18 лет, моему парню 16 можем ли мы расписаться с ним, с согласием его родителей, я не беременна

Просто мы любим друг друга

евгения

Вы можете заключить брак и без согласия родителей будущего супруга, согласие требуется от органов местного самоуправления, получив которое Вы сможете обратиться в ЗАГС с заявлением:

ст. 13 СК РФ:

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.