Права на квартиру после вступления в брак, если ранее была оформлена временная регистрация

Хочу сделать своему жениху временную регистрацию в своей квартире, далее собираемся в скором времени пожениться. Скажите будет ли у него право на собственность после бракосочетания, имея при этом временную регистрацию в моей жилплощади ?

, anna, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, регистрация никаких прав, кроме права проживания не порождает. Если квартира приобретена до брака как в вашем случае, раз вы пишите что хотите прописать в своей квартире, он также не может претендовать на данное имущество, так как является вашим личным имуществом.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов.

Успехов Вам.

Анастасия Яковлева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Анна! Временная и  постоянная регистрация не даёт право Вашему жениху быть собственником Вашей жил площади. С  уважением, Анастасия Яковлева