Какая ответственность возможна, если я ударил человека в магазине?

Пришел в пятерочку у дома за молоком, рядом стоял какой-то потный и вонючий мужик, который лез ко всем с тупыми вопросами. Когда полез ко мне - я терпеть не стал, сразу врезал ему и убежал.

Что теперь будет? Можно ли мне продолжать ходить в этот магазин? Или лучше избегать?

, Аркадий, г. Волгоград
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Аркадий. Вполне можете ходить в этот магазин. К ответственности вы можете быть привлечены в случае написания избитым вами человеком заявления на вас в полицию.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.