Как вернуть обувь в магазин и получить возврат денег?

приобрел обувь а именно кроссовки для интенсивной тренировки одел пару раз ноге очень не комфортно давит при примерке их в магазине этого не выявил. 14 дней еще не прошло. что то можно сделать или нет??

, денис, г. Кострома
Ирина Антипова
Юрист, г. Саратов

День добрый, Денис.

Вернуть продавцу товар действительно можно в течении 14 дней, НО при условии, что он не был в употреблении.

Если иных недостатков в кроссовках нет, то права на возврат товара в связи с его качеством (некачественный товар) у Вас тоже отсутствует.

К сожалению, Вы не можете вернуть кроссовки по мотивам «неудобства колодки».

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, подавайте заявление с требованием обмена или возврата денег на основании статьи 25 Закона «О защите прав потребителей».

Возможен отказ только в том случае если не сохранен товарный вид.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.