Возможно ли каким-то образом уменьшить срок наказания по статье 111 часть 4 УК РФ?

Здравствуйте!Помогите пожалуйста!!!!Мой муж осужден по ст 111 ч 4 на 9 лет!!!!после инцидента потерпевший лежал 10 дней в больнице,и был выписан в связи с ВЫЗДОРОВЛЕНИЕМ (имеется справка из мед.учреждения)1 й диагноз выставленный врачами-алкогольная интоксикация!!!после выписки потерпевший скончался через 3 дня(в течении этих трех дней он неоднократно сам вызывал скорую помощь,жаловался на головную боль)Судмедэксперт поставил-закрытая черепно-мозговая травма!!!после у врачей появились справки,что диагноз зчмт был установлен,но анализов подтверждающих это нет!!!!что 1й анализ спинномозговой жидкости был сделан неправильно,а при выписке они его просто не делали.МРТ также не делали,т к больница не имеет такого оборудования.Подскажите можно ли доказать,что смерть наступила также и по халатности врачей,или вообще как то уменьшить срок!!!Пожалуйста подскажите,что вообще можно сделать в такой ситуации!!!Заранее спасибо!!!!

, Ударцева Алена Александровна, г. Киров
Инна Иванова
Юрист, г. Иркутск

Добрый день   я так понимаю адвокат у мужа есть, и наверное правовую позицию необходимо обсуждать вместе с ним, ну а следствию необходимо доказать, что смерть потерпевшего возникла  в результате  умышленных действий  конкретно  вашего мужа. Все  зависит от всех обстоятельств  уголовного дела и квалификации адвоката.