Как сделать платёж минимальным при данных обстоятельствах?

квартиру), и у мужа от первого(не зарегистрированного) брака двое детей(алименты) и общий со мной ребёнок,всего 3-е.

Как лучше поступить? Куда обращаться? Как сделать платёж минимальным?

Заранее,спасибо за квалифицированный ответ и помощь!

Если появятся вопросы для уточнения информации,то звонить лучше в дневное время.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Заранее, спасибо за квалифицированный ответ и помощь!

Если появятся вопросы для уточнения информации, то звонить лучше в дневное время.

Елена

В данной ситуации выход только один — подавать иск в суд об изменении порядка выплат и соответственно уменьшении размера на основании ст. 119 СК РФ, в связи с изменением материального и семейного положения:

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.