Обязаны ли зачислить ребенка в детский сад согласно дате на сайте госуслуг?

Здравствуйте, я работаю в детском саду моему ребенку исполнилось 2 г., 1 мес. На госуслугах мы стоим 1-е в очередь на 01.09.2019 г в детский сад. Берут детей 2016 года, а мы 2017. Скажите обязаны ли они взять нас в сад согласно дате по госуслугам

, Наталья, г. Белгород
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Наталья!

Сервис государственных и муниципальных услуг создан для того, чтобы избежать реальных очередей и упорядочить деятельность государственных органов, а также деятельность детских садов. В данном случае Вас должны принять на основании электронной очереди и действия детского сада неправомерны. Попробуйте обжаловать данное решения в вышестоящие органы, например, в администрацию Вашего района.