Улучшение жилищных условий в/сл

Здравствуйте. Я являюсь военнослужащим по контракту, ст.мичман СФ. мне 47 лет. На данный момент общая выслуга составляет(МО,МВД,МЧС)-28лет, военная выслуга-18 лет 11 мес. 01 мая 2020 года дата окончания очередного контракта, в дальнейшем собираюсь заключать контракт до предельного возраста. Проживаю в служебной квартире (военный городок). Вопрос? Когда я должен подать комплект документов в РУЖО, для признания меня нуждающимся в улучшении жилищных условий. Заранее спасибо.

, Александр, г. Мурманск
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте АЛександр! На основании п.п. 12 п. 1 ст. 15 ФЗ РФ от 27.05.1998 года №76-ФЗ «О статусе военнослужащих», военнослужащим — гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях в соответствии со ст. 51 ЖК РФ, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более предоставляются жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно на основании решения федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения. Поэтому, Чем раньше встанете на учет тем лучше.