Участок в аренде под строительство дома, но соседи две сотки нашего участка оформили в собственность

Участок в аренде под строительство дома, а соседи две сотки

нашего участка оформили в собственность, что нам делать, куда обращаться?

, Светлана, г. Сургут
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Светлана.

нашего участка оформили в собственность, что нам делать, куда обращаться?

Вот так не зная конкретных обстоятельств дела сказать трудно. Если соседи просто захватили часть Вашего участка, то можно бы было обратиться с жалобой в Росреестр для привлечения соседей к ответственности по ст. 7.1 КоАП РФ. Но так как они зарегистрировали право, то остается его только оспаривать в соответствии с п. 52 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 10, Пленума ВАС РФ N 22 от 29.04.2010.

Светлана, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!