Как, опрелелить, размер алиментов если не работаю

Ситуация такая пока работал . из/зпл платил алименты 25%. работал в сбербанке на полставки , получал 8000 рублей но с 15 августа сократили. пока ни где не ратотаю. на бирже труда не стаю. т.к работал на полставки. и часов мало. насчитали буду получать 800 рублей,и что делать , а в нашей деревне нет работы, вчера пришло письмо, вызывают приставы. наверное вернулся исполнительный лист. как платить теперь алименты письмо отправляю не со своего компьютера но ответ дайте на этот электронный адрес

, Людмила,
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Людмила. Если вы не работаете, ваш долг по алиментам будет рассчитываться исходя из среднемесячной заработной платы по РФ — около 28000 рублей. Если работаете — из получаемого дохода.