Что грозит за неявку в суд по уголовному делу при наличии вызова врача?

Что если ты болеешь и вызывал на дом врача,то есть не в состояние явится на судебное заседание в назначенное время по уголовному делу в виде обвиняемого что будет? По телефону говорить не могу

, Артем, г. Москва
Ольга Карстен
Юрист, г. Изобильный

Артем, добрый день! В случае, если причина не явки в суд, является уважительной, то Вы в следующем заседании, обязаны будете предоставит медицинский документ, подтверждающий, что Вы не могли в силу состояния здоровья принимать участие в судебном заседании. Но, в любом случае, суд необходимо уведомить о том, что Вы не располагаете возможностью прибыть в суд.В случае неоднократной не явки в суд, без уважительных причин, суд оформит принудительный привод на Ваше имя, и судебные пристав-исполнители, доставят Вас в суд, в принудительном порядке.