Возвращение взятого кредита с банковскими %

Здравствуйте.

Мой муж взял кредит в банке деньгами 240 тыс на приобретение прицепа ( работая на большой машине; грузоперевозки; хозяин уговорил его взять кредит на оснащение машины и приобретение прицепа деньги. Машина в этом случае делилась на 2. Деньги при возрастающих возможностях должны были вернуться через год) Деньги были взяты и переданы хозяину в этот же день. Год, работая как проклятый, муж платил по кредиту (11 тысяч в месяц), до тех пор пока не ушел от него. Пицеп, он оставил у хозяина, работай сам и плати - все в твоих интересах. ПТС остался у нас - отдадим когда погасим долг.

Хозяин запил. Машину продал. 4 месяца - кредит не платился. Сейчас новый хозяин готов заплатить 240 сразу и взять птс. Но банк выставил такие требования: 380 и сразу или 70 тыс сразу, а остальное на 10 месяцев.

Откуда такие пени, неустойки. кредит исправно платился.

И где взять такие деньги?

Я и так уж думала что 240 заплатить а остальные деньги штрафные около 40-50 на 2-3 года разделить и платить. (За глупость тоже надо платить) банк не разрешает. Откуда взялись эти 140 тысяч?

Доход у нас небольшой ( у нас 2 детей; в собственности 1 машина).Мы согласны по 2-3 тысячи платить каждый месяц. Ведь такое возможно?

Проконсультируйте, как дальше быть?

, Светлана,
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

А Вы не пробовали КД посмотреть? Все % в нем указаны.