Что предпринять, если в организации предоставляют отпуск меньше 28 календарных дней?

Здравствуйте я работаю в организации и мне предоставляют отпуск меньше 28 календарных дней точнее 14 . Если положено 28 что делать в этом случае?

, Валя, г. Фрязино
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте.

я работаю в организации и мне предоставляют отпуск меньше 28 календарных дней точнее 14. Если положено 28 что делать в этом случае?

Валя

Можете обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на действия работодателя в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 01.09.2012 N 875 «Об утверждении Положения о федеральном государственном надзоре за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права»

10.Основанием для проведения внеплановой проверки является:
б) поступление в федеральную инспекцию труда:

обращения или заявления работника о нарушении работодателем его трудовых прав;

Для начала укажите работодателю что в случае продолжения нарушения Ваших прав Вы обратитесь в трудовую инспекцию. Если предупреждение не поможет, то смело обращайтесь.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Для более подробной консультации можете обратиться ко мне в чат. Удачи Вам.