Смена фамилии на девичью фамилию матери, если планируется заключение брака

Мы с сыном носим фамилию моего бывшего мужа. Сын собрался жениться и хочет зарегистрировать брак под моей девичьей фамилией,т.к. он не хочет чтобы он сам,его супруга и дети носили фамилию его отца. Можно это сделать сразу при регистрации брака,или сначала ему нужно поменять фамилию?

, старченко светлана михайловна, г. Санкт-Петербург
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, он должен поменять сначала фамилию в органах ЗАГС, поменять паспорт  и только потом падать документы на заключение брака