Постановление о нарушении ПДД с камеры без фотоматериалов

Получил в ЛК госуслуг постановление о нарушении ПДД якобы с автоматического комплекса видеофиксации. При нажатии кнопки запроса фото - фотоматериал не подгружается, нет никакой информации с какой скоростью двигался мой автомобиль, какая разрешенная скорость на этом участке дороги, координат места правонарушения, есть только информация, что я превысил разрешенную скорость на 40-60 км/ч. Такая же картина при попытке получить информацию о штрафе на сайте ГИБДД. Могу ли я обратиться в суд по месту проживания? Штраф выписан в Крыму, я проживаю в Пермском крае, "дотянуться" до подразделения ГИБДД, вынесшего постановление трудновато.

, Виктор, г. Пермь
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Обжаловать нужно по месту совершения правонарушения (если оно было), жалобу можно подать в электронном виде и не придется тратить время и деньги на отправку обращения. Если все так как вы описали, то отменить можно будет.

КоАП РФ Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано:
3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;