Заявка с меньшим количеством товара, чем требуется заказчику, была допущена и победила в аукционе

Здравствуйте.

На этапе подписания контракта заметили, что наше предложение содержало количество товара меньшее, чем требуется заказчику. Заявку допустили и она победила. Заказчик идти на расторжение контракта, после его заключения, по соглашению не хочет. Говорит, что при проверке первых частей заявок на количество он внимание не обращает, так как этот показатель не относится к качественным и при подписании участником согласия на поставку, участник соглашается с условиями заказчика (количество необходимого товара, сроки поставки, оплаты).

Что можно предпринять в таком случае?

, Александр, г. Москва
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Александр.

Для ответа недостаточно информации. Нужно знать по какому закону и в какой форме проводилась закупка, а так же изучить вашу первую часть заявки и контракт.

Не соглашусь с заказчиком. Количество предлагаемого товара тоже является характеристикой объекта закупки.

В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по данному вопросу, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь.