Может ли несовершеннолетний уволиться "сегодняшним днем", если проработал две недели?

Добрый день,у меня такой вопрос. Я несовершеннолетний и я устроился на работу в макональдс две недели назад,могу ли я уволиться сегодняшним днем?

, иван, г. Санкт-Петербург
Ольга Ольга
Юрист, г. Москва

Добрый день, Иван!

Если Вы находитесь на испытательном сроке то: в соответствии со ст. 71 ТК РФ:  Вы имеете право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Если Вы не находитесь на испытательном сроке, то Вы должны предупредить об предстоящем увольнении работодателя в письменной форме, соблюдая следующие сроки:
1) не менее чем за две недели до увольнения — по общему правилу (ч. 1 ст. 80 ТК РФ) Течение этого срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления об увольнении. ч. 1 ст. 80 ТК РФ
14 дней дается работодателю на поиски нового сотрудника на освободившуюся вакансию. В соответствии с ТК РФ срок, исчисляемый календарными неделями, включает в себя нерабочие дни и истекает в последнее число соответствующей недели срока (ст. 14 ТК РФ). Кроме того, в Кодексе нет специальных норм о том, что указанные 14 дней перед увольнением сотрудник должен именно отработать – не быть в отпуске, не болеть и т.д.

Хорошего дня.