Чем может грозить фиктивный брак по закону?

Добрый день , волнует вопрос фективного брака. Сложилась такая ситуация , что необходим штат в паспорте , нашёл девушку , которая согласна на такое , как обезапасить себя от дальнейших , Возможно сложившихся , последствий ?

, Илья, г. Санкт-Петербург
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Илья! Ст. 170 ГК РФ и 27 Семейного кодекса, признает фиктивный брак, если будет доказана фиктивность, после чего брак считается ничтожным и к нему могут быть применены последствия ничтожной сделки по решению суда, включая аннулирование записи о браке в актах гражданского состояния с момента регистрации фиктивного брака. Если лица, до рассмотрения дела судом фактически создали семью, то такой брак не может быть признан судом фиктивным (п. 3 ст. 29 СК РФ). Последствий по УК или КоАП РФ не имеется, если не будет доказано, что брак заключался с целью совершения преступления (например хищения имущества).