Возможно ли возмещение подоходного налога, если я учусь заочно на платной основе?

возможно ли возмещение подоходного налога,если я учусь заочно на платной основе моим родителям?

, Наталья, г. Пенза
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья!

Согласно подпункту 2 пункта 1 статьи 219 Налогового кодекса социальный налоговый вычет предоставляется родителям, оплачивающим обучение своих детей, учащихся очной формы обучения. Поэтому, к сожалению, Вашим родителям вычет не полагается. Но, как только Вы станете официально работать, Вы можете перезаключить договор с образовательным учреждением на себя и получить вычет сами.

С уважением, Роман.