Как поручителю можно снять с себя ответственность по кредиту?

Директор и учередитель ООО, оформлен по кредиту (кредит на организацию) как поручитель, в каких случаях с поручителя может сняться ответственность за выплату кредита? Директор по сути номинальный, основную деятельность в ООО вёл человек не оформленный там документально.

, ольга, г. Волгоград
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Основания такие закон предусматривает. Для того, чтобы вам что то посоветовать необходимо изучить договор поручения. Однако, если банк ответственно подошел к заключению договора поручения, шансов снять с себя ответственность не так много.