Как разорвать контракт, заключенный с модельным агентством?

Здравствуйте! Мне 16 и 2 года назад я подписала контракт с модельным агентством. Но спустя время я решила расторгнуть его, на что мне было сказано, что я должна неустойку. В контракте прописано, что модель должна агенству только в том случае, если они на неё тратили. Грозятся пойти в суд. Можете пожалуйста подсказать что делать? Имеет ли юридическую силу этот контракт

, Арина, г. Красноярск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Очень сомнительный конктракт с неустойкой с несовершеннолетним. Без ознакомления с контрактом что то посоветовать вам не представляется возможным.