Какие будут последствия при регистрации дома с отступом от соседского забора в метр?

Доброго времени суток!построили дом с отступом от соседского забора в 1 метр.дом 56кв.м. какие будут последствия при регистрации и как можно это обойти?

, светлана, с/п. Архангельское
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Светлана, здравствуйте!

 В Вашем сулчае помимо того, что не соблюден отступ от края участка соседа нужно понимать еще другой, более Важный момент: расстояние Вашего домма от соседских построек.

Есть свои стандарты противопожарной безопасности, которые регламентируют именно расстояния между постройками.

Если, к примеру, с соседом еще можно договориться относительно отступа от границ участка, то на счет расстояния между строениями договориться не получится — тут вопрос уже в ведении МЧС.

Ну а о последствиях с соседом: сосед в праве подать иск в суд и обязать Вас либо передвинуть свое строение (сейчас такие услуги оказывают), либо вообще снести его.

светлана
Клиент, с/п. Архангельское

Здравствуйте. до угла соседнего дома 7-8 метров. причём дом из негорючих материалов. наружная стена профлист окрашенный, заполнение минвата, внутренняя стена обшита гипсокартоном.