Увольнение с работы

Добрый вечер. подскажите пожалуйста если я работаю одна из семьи и трое несовершеннолетних детей. последней 2 года. могут ли сократить при закрытии отдела. сама компания не ликвидируется.

, надежда, п. Красный Партизан
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Не могут.

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье,воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (ст. 261 ТК РФ).

С уважением,

надежда
Клиент, п. Красный Партизан
спасибо!