Выдадут ли зарплату в конце месяца, если трудовой договор не оформлялся?

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста..

Я устроилась работать посудомойщицей, сеголня 1 день отработала начальница сказала буду ли я дальше работать, я сказала что буду,она сказала ты тогда пока работай а дальше мы посмотрим, а почему тогда трудовой договор не делают на меня? Или я за бесплатно буду работать что ли?? Работа Тяжела, сильный физический труд..

Помогите мне пожалуйста. Зарплата там 15 тысяч

А в час 110 рублей

Что мне дела делать? Мне выдадут зарплату в конце месяца или нет?

, Александра Мавлютова, г. Челябинск
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Александра, добрый день!

Работодатель обязан оформить с Вами трудовой договор в письменном виде и издать приказ о принятии на работу, с которым Вы ознакамливаетесь под подпись. Один экземпляр договора, подписанного Вами и работодателем, предоставляется Вам. Вы обязаны приступить к исполнению трудовых обязанностей со дня, определенного трудовым договором. Если работодатель всего этого не сделал: не оформил трудовой договор или др., Вам следует пожаловаться в ГИТ. Нужно понимать, если не будет доказательств, подтверждающих выполнение работы, истребовать деньги за работу будет весьма затруднительно.