Могу ли я рассчитывать на замену пылесоса?

Добрый день. Пылесос ещё на гарантии (9месяцев из 12). Отломалась кпопка-ручка на пылесосе, которая открывает крышку (под ней фильтры и мешок-стакан). Крепление рано или поздно все равно бы отломалась тк там тонкий пластик и при нажатии- отжатии он гнулся и отламывался. Могу я рассчитывать на замену крышки пылесоса с этой кнопкой или на обмен товара?

, Маргарита, г. Минеральные Воды
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Маргарита.

Вероятнее всего в данной ситуации Вы можете рассчитывать на безвозмездное устранение обнаруженного недостатка на основании статьи 18 Закона о защите прав потребителей.

Вам нужно заявить о данном недостатке и о своем требовании продавцу в письменном виде.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).