Мошенники по наследству

Меня нашли по фамилии погибшего человека и предложили стать наследником его огромного фонда: 50/50 с адвокатом погибшего. И под этой маркой( на оформление всех юридических документов на право наследства) вытянули с меня приличную сумму денег. Есть возможность найти этих мошенников и возвратить какую-либо часть денег?

Куда мне обратиться и как правильно написать заявление?

, Сергей, г. Калининград
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

У Вас к сожалению только одна дорога, это написание заявления в полицию по факту мошенничества. Что касается того смогут ли их найти, то это зависит от того какие доказательства и сведения Вы представите. (адреса, телефоны, фамилии, возможно какие то фотографии лиц и так далее). Заявление пишется в произвольной форме с изложением кратко ситуации произошедшего и обычно дежурный сотрудник уголовного розыска либо оперативный дежурный подсказывает как написать заявление. К тому же после того как Вы напишите свое заявление то с Вас возьмут сразу же более подробные письменные объяснения по факту произошедшего, где Вам будут задаваться вопросы, а Вы на них будите отвечать. Вот в данный момент Вы все подробно и расскажите о произошедшем. Опишите лиц которые участвовали в преступлении, возможно Вас отправят для составления фотокомпозиционного портрета (фоторобот), возможно у Вас остались какие то вещи от этих лиц которые совершили преступление, которые у Вас возможно изымут, путем проведения выемки для дальнейшей обработки и направления на экспертизы. Ту главное рассказать все более детально и максимально предоставить сведения и предметы которые способствовали розыску преступника. Конкретные действия полиции и следствия будут зависеть исключительно от Вашей ситуации.

С Уважением, Сергей.