Как действовать при нехватке досок в купленном с доставкой лесе?

Здравствуйте. Приобрела в магазине лес с доставкой. По привозу домой и пересчёте, оказалось что не хватает двух досок. В этот же день обратились в магазин, но на складе отдавать отказываются. Мотивируя тем, что они считали и было всё правильно. Что делать в такой ситуации???

, Татьяна, г. Краснодар
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

полагаю, здесь решающим документом будет акт или иной документ о даставке вам груза. Если там текст типа: груз получен, претензий не имею, оспорить будет сложно. Поэтому осмотрите копию документа, о доставке либо истребуйте копию для себя. Можете подавать в суд, если нет записи о приемке груза. Учствовал ли экспедитор, водитель в пересчете груза, кто свидетель с вашей стороны. Вы покупали доски поштучно или объемом и так далее, нужны уточнения.

 Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.